Вопрос: Иванов иван является отцом Василия петрова, за каждым из них суд в 2014 году признал по 1/4 доли, но эти

Иск Иванова ивана. действующего в своих интересах и в интересах несовершеннолетнего Василия петрова. к Сергею сергеевичу. о признании права собственности на долю земельного участка и садового дома в порядке наследования по закону удовлетворить. Признать за Ивановым иваном и василием петровым. право собственности по 1/4 доли за каждым на земельный участок общей площадью кв.м. с кадастровым номером №,категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: садоводство, расположенный по адресу: и находящейся на нем садовый дом в порядке наследования по закону после смерти Жмышенковой Ю.В., умершей ДД.ММ.ГГГГ. Решение суда является основанием для государственной регистрации за Ивановым иваном и василием петровым. право собственности по 1/4 доли за каждым на указанное имущество. Вопрос: Иванов иван является отцом Василия петрова, за каждым из них суд в 2014 году признал по 1/4 доли, но эти доли не были зарегистрированы в права собственности , в 2020 году Отец (Иванов Иван) умер, но оставил завещание на Василия петрова о завещании всего движемого и недвижемого имущества принадлежащего ему, вопрос такой - Куда обращаться и какие документы нужны, что бы признать 1.4 долю умершего Иванова ивана в правах наследования за Василием петровым

, Василий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Куда обращаться и какие документы нужны, что бы признать 1.4 долю умершего Иванова ивана в правах наследования за Василием петровым

Василий

Добрый день!

В первую очередь нужно принять наследство, для этого нужно подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя о вступлении в наследство в течении 6 месяцев со дня открытия наследства.