У меня есть решение суда что ребенок должен жить с отцом но мать забрала ребенка и не дает даже видеть опека
У меня есть решение суда что ребенок должен жить с отцом но мать забрала ребенка и не дает даже видеть опека сказала чтобы я обратился к судебным приставам а при ставы без исполнительного листа сделать нечего не будут а в суде мне сказали что что исполнительный лист по этому делу они давать не могут потомучто ребенок жил до этого с папой и что делать
Здравствуйте, Виталий! Обратитесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа и дождитесь его выдачи, либо официального ответа о результатах рассмотрения заявления.
исполнительный лист по этому делу они давать не могут потомучто ребенок жил до этого с папой
виталий
Мотивировка непонятная, поскольку решение суда фактически не исполнено.
Здравствуйте,
Нужно подать в суд заявление о выдаче исполнительного листа, далее направить его приставам.
Если вам откажут в выдаче исполнительного листа или приставы откажутся возбуждать по нему производство, тогда надо подавать новый иск о передаче ребенка вам. Также можно подать заявление о разъяснении решения суда либо исполнительного документа, если он будет выдан.
Одновременно можно подать заявление в КДНиЗП по ч.2 ст. 5.35 КоАП. Если место нахождения ребенка неизвестно — заявление в МВД о розыске.
Исполнить решение суда о ребенке часто бывает проблематично, запасайтесь терпением.
С уважением, Андрей Козырев