Если в действиях гражданина Джейсона состав административного правонарушения?

Гражданином США во время прохождения процедуры определения статуса иммигранта в Российской Федерации были представлены недостоверные сведения. Если в действиях гражданина США состав административного правонарушения? Квалифицируйте содеянное.

, Анна, г. Москва
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Анна!

В его действиях усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного

ч. 1 с. 18.11 КоАП РФ:

— Уклонение иммигранта от прохождения иммиграционного контроля, предусмотренного законодательством Российской Федерации, медицинского освидетельствования, идентификации личности, проживания в месте временного содержания, в центре временного размещения иммигрантов или в месте, определенном территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, для временного пребывания, а равно нарушение правил проживания в указанных местах либо уклонение от представления сведений или представление недостоверных сведений во время определения статуса иммигранта в Российской Федерации

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

С уважением, Д.Н. Кравченко!