Сотрудник имеет задолженность перед банком, чтобы не платить принёс соглашение на уплату алиментов на двух детей, в размере более 70% от своей зарплаты, сколько удерживать бухгалтеру?

Сотрудник имеет задолженность перед банком, чтобы не платить принёс соглашение на уплату алиментов на двух детей , в размере более 70% от своей зарплаты, сколько удерживать бухгалтеру?

, Ольга, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга!

Согласно ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», установлено ограничение не более 70% от заработной платы и (или) иного дохода, учитывая наличие алиментов.

Именно этого правила и следует придерживаться.

В Вашем конкретном случае удерживать 50% в пользу банка по задолженности и 20% удерживать в качестве алиментов.