Квартира в долях: 1 часть принадлежит бабушке, 2 часть её сыну (сын умер 2 года назад и на его долю никто не
Квартира в долях: 1 часть принадлежит бабушке, 2 часть её сыну (сын умер 2 года назад и на его долю никто не официально не претендовал, однако её сын жил в гражданском браке с женщиной, которая ему родила ребёнка и записала ребёнка на его фамилию). Вопрос, как сделать так, чтобы все доли принадлежали бабушке, ведь половина доли числится на умершем человеке?
Здравствуйте, Никита!
Вы уверены, что ни один из наследников сына бабушки не заявил о своих правах? Была официальная информация от нотариуса? Дело в том, что наследники могли обратиться, но до сих пор не зарегистрировали право собственности (например, из-за отсутствия денег на оплату нотариального тарифа, услуг нотариуса гражданско-правового характера и госпошлины за регистрацию права собственности).
Если наследников действительно нет, уточните, пожалуйста, живет ли бабушка в этой квартире, занимается ли ее содержанием?