Он не состоит в общей массе
У меня процедура банкротства. Хотели переехать жить в другое место. Нужно продать дом. Он не состоит в общей массе. Можно ли его продать.
, Алексей, г. Иркутск
Олег Соболев
Здравствуйте.
Нужно понимать, что это за дом, являетесь ли Вы его собственником (хотя бы части).
Если Вы не являетесь его собственником, то продавать его можете спокойно.
О смене места жительства нужно будет обязательно уведомить суд и вашего финансового управляющего.
Если же вы являетесь его собственником и дом не включен в конкурсную массу по причине, что он является единственным жильем, то лучше подождать окончания банкротства. Иначе деньги от продажи дома попадут в конкурсную массу.