Арестован кредитный счет по закрытому ИП
Здравствуйте! Арестовали кредитный счет в банке по закрытому ИП, деньги списали. требуют оплату штрафа.
, Любовь, г. Одинцово
Ольга Прохорова
Любовь, здравствуйте!
Если приставы закрыли ИП, то кредитор имеет право подать исполнительный документ непосредственно в банк, где у вас открыты счета. Банк при исполнении судебного акта имеет право списать денежные средства с любого счета в банке. Попробуйте договориться с банком, где арестован кредитный счет об альтернативном способе оплаты кредита, если они хотят получать деньги за кредит.
Если же ИП было закрыто в связи с полной оплатой долга, то нужно объяснить банку, что он сделал ошибку арестовав счет и списав деньги. Напишите на него жалобу в Центробанк