ЗдравствуйтеЯ гражданка Узбекистанаимею вид на жительствов
Здравствуйте!Я гражданка Узбекистана,имею вид на жительство,в октябре родила второго ребенка от гражданина РФ.Могу ли я получить ежемесячное пособие на ребенка,так как не работаю? Спасибо!
, Меня зовут Наталья, г. Никольское
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Наталья.
Могу ли я получить ежемесячное пособие на ребенка, так как не работаюМеня зовут Наталья
можете получать ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет через орган соцзащиты по месту проживания. При условии, что Вы и ребенок зарегистрированы по одному адресу.
Действие настоящего Федерального закона распространяется на:
постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев;
ст. 1, Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»