Мне позвонил представитель банка, и сказал что можно заключить мировое соглашение, но сначала я должен

Мне позвонил представитель банка, и сказал что можно заключить мировое соглашение, но сначала я должен сделать оплату в размере 40% и отправь фото чека и документов, после чего со мной свяжутся юристы банка, и мы в суде подпишем договор! Просто как то это подозрительно что сначала деньги а потом соглашение!

, Евгений, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Евгений, здравствуйте!

Если у вас дело в суде, то вам лучше подписать мировое соглашение с банком.В суде вы можете заявить ходатайство об использовании процедуры судебного примирения

1. Суд принимает меры для примирения сторон, содействует им в урегулировании спора, руководствуясь при этом интересами сторон и задачами судопроизводства.

ГПК РФ Статья 153.6. Судебное примирение

1. Стороны вправе урегулировать спор путем использования примирительной процедуры с участием судебного примирителя (судебное примирение).

Евгений
Клиент, г. Москва
Банк Промт сначала внести денюшку и прислать документы, после чего только будет составлено мировое соглашение! Вопрос почему не можем подписать мировое соглашение в момент внесения денег

Спросите у банка, почему вы не можете подписать мировое сначала, а потом внести деньги. Это хотелки банка и я вам советую написать в суд заявление о проведении переговоров по заключению мирового с банком