Мошеничество, взял крупную сумму и пропал человек

Здравствуйте,хочу написать заявление в прокуратуру о мошеничестве. Занимал деньги другу однокласснику, он жил в Китае. Я в России. С начала месяца он подался в бега, на связь ни с кем не выходит

, Кирилл, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
написать заявление в прокуратуру о мошеничестве

Кирилл

Кирилл,

почему вдруг в прокуратуру???

Прокуратура не занимается возбуждением уголовных дел и их расследованием. Прокуратура перешлёт Ваше заявление в полицию — для проверки и принятия решения по существу заявления.

на связь ни с кем не выходит

Кирилл

А может, умер? Кругом вирус свирепствует. Полиция откажет в возбуждении уголовного дела, усмотрев гражданские правоотношения. Тем более, что местонахождение Вашего должника неизвестно и опросить его не представляется возможным.

Занимал деньги другу однокласснику,

Кирилл

Забудьте об этих деньгах и спишите на безвозвратные потери. При таких обстоятельствах, как Вы описали, вернуть их не удастся.  Нужно сначала найти человека, а как Вы это сделаете? Полиция искать его не будет.