Или можно как то по-другому смогу решить вопрос быстрее?

Здравствуйте. Хотели купить автомобиль через организацию, которая помогает в реализации имущества должника(от росимущества). Подписали договор, внесли 180т.2 месяца организация тянула время, а потом оказалось, машина сломанная. Мы отказались от машины, они обещали вернуть денежные средства в течение 3 дней, в итоге уже неделя прошла и денег нет, кормят завтраками. С данным договором я могу пойти в полицию и смогу ли я чего нибудь от них добиться? Или можно как то по-другому смогу решить вопрос быстрее?

  • IMG_20201023_105647
    .jpg
  • IMG_20201023_105713
    .jpg
  • IMG_20201023_105649
    .jpg
  • IMG_20201023_105702
    .jpg
  • IMG_20201023_105728
    .jpg
  • IMG_20201023_095754
    .jpg
, Надежда, г. Нижний Новгород
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Надежда!

Вам следует для начала направить письменную претензию в адрес контрагента и в адрес Росимущества.

После того, как истечет указанное в претензии время для добровольного удовлетворения претензионных требований, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами.