Я мама у меня внж рф, у дочери просрочен паспорт узб ей 6 лет что делать?
Я мама у меня внж рф,у дочери просрочен паспорт узб ей 6 лет что делать?я хочу подовать на гр Россий и ей тоже делать гр Россий
Здравствуйте, Алена.
у дочери просрочен паспорт узб ей 6 лет что делать?Алёна
Вам следовало заранее узнать в консульском учреждении Узбекистана на территории РФ.
По информации с сайта Посольства УзР в РФ:
В загранучреждениях Республики Узбекистан биометрический паспорт могут получить следующие граждане Республики Узбекистан:
— выехавшие на постоянное жительство за границу и состоящие на постоянном консульском учете в загранучреждении Республики Узбекистан;
— выехавшие за границу в служебную командировку, учебу, лечение, на работу по контракту (в случае наличия на работу за рубежом лицензии Агентства по вопросам внешней трудовой миграции Министерства труда и социальной защиты Республики Узбекистан) и состоящие на временном консульском учете в загранучреждении Республики Узбекистан.
ей тоже делать гр Россий
Алёна
в принципе, можно подать свидетельство о рождении, указав, что паспорт отсутствует (если срок его истек на момент подачи документов на гражданство РФ — это будет правдой). Но если паспорт «засвечен» (на его основании ребенок поставлен на миграционный учет, например), то могут требовать оформить новый паспорт.