Нужна помощь

Здраствуйте! Есть проблема, которую я хочу решить как можно быстрее и так что бы от этого не страдал ребенок! В браке я уже чуть больше 6 лет, у нас совместная дочь, дело в том, что я была гражданкой Украины и в 2009 году получила гражданство, на территории России своего жилья нет, работаю, но зарплата не большая, что мне нужно сделать что бы ребенка по суду мне оставили!

, евгения, г. Москва
Наталья Червоненко
Юрист

Здравствуйте, Пользователь!

Если Вы с мужем сами не решите с кем останется ребенок, то тогда этот вопрос будет решать суд. Суд руководствуется в первую очередь, интересами ребенка. Причем учитывается не только и не столько материальные возможности родителей (так как в обязанности родителей, даже после развода входит содержание детей), но в первую очередь моральные качества каждого из родителей и степерь привязанности ребенка к тому или иному родителю.

С уважением, Наталья.