Могу ли я попасть в другую семью, без оформления в детдома и центры?

Здравствуйте, мне нужна помощь по такому вопросу, я не хочу жить со своей матерью и не с какими другими родственниками из своей семьи. Мать не трудоспособная, желища нет, никакой стабильности, а родственникам я просто не нужна. Могу ли я попасть в другую семью, без оформления в детдома и центры??

, Маша, г. Хабаровск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Маша! Для того, что бы вас мог кто то усыновить, вашу мать должны лишить родительских прав, а для этого нужны веские основания

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.