Вопрос по алиментам

у одной жены на одного ребенка 17% а у другой на двоих 25%,т.е.по 12.5% на ребенка, можно как то поровну сделать?

, Алексей, г. Ставрополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей!

1.Согласно ст.81 Семейного кодекса РФ, размер алиментов, взыскиваемых по решению суда составляет-

на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети

2.Для изменения размера алиментов следует обращаться в суд согласно ст.119 Кодекса-

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной о