Как правило сделать и будет претензии если не делался ремонт?
Здравствуйте мне дали дом от государства я сирота, мне хочется отказаться от дома и купить свой? Как правило сделать и будет претензии если не делался ремонт?
, Владимир, г. Иркутск
Юрий Грибов
Здравствуйте, Владимир! Если вам как сироте было предоставлено жилое помещение по договору специализированного найма (ст.100 Жилищного кодекса РФ), то вы в любое время согласно ст.101 Кодекса имеете право расторгнуть этот договор.По ремонту никаких вопросов не будет.
Наниматель специализированного жилого помещения в любое время может расторгнуть договор найма специализированного жилого помещения.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.