Как долго будет расматриваться представление прокурора на апеляцию по ст
Как долго будет расматриваться представление прокурора на апеляцию по ст.109 ч.1. Дело прекращено за примерением сторон, ранее не судим.
Какой шанс у прокурора добиться отмены постановления.
Здравствуйте.
Насколько я понял ситуация следующая:
1) Вынесено постановление суда о прекращении уголовного дела и уголовного преследования.
2) Прокуратура направила в суд представление (в суд первой инстанции, вынесший решение о прекращении дела).
3) Дело с представлением прокурора ещё не поступило в суд апелляционной инстанции.
Если всё так, то данный временной промежуток (с момента подачи представления/жалобы до момента передачи дела в вышестоящий суд) никак в законе не ограничен.
Однако в интересах судебной и правоохранительной системы данный срок растягивать не будут. Проверят представление на наличие технических ошибок, получат уведомление о вручении копии другой стороне, а затем направят дело в вышестоящий суд. Ориентируйтесь на срок в 3 месяца.
Оценить шанс прокурора на отмену постановления не представляется возможным в связи с недостатком информационной базы.
Надеюсь, информация была полезна.
Можете подробнее рассказать о своей ситуации, я помогу чем, могу.
Прокурор не согласен с квалификацией?