В администрации района ими было получено "решение о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме"
Здравствуйте. Живем в новостройке и когда квартира покупалась, супруга ее оформила на себя и детей, так как я находился в длительной командировке. Одни из соседей решили присоединить часть коридора на лестничной площадке. Ввиду того в доме немного квартир и больше половины принадлежало застройщику, соседям не составило труда получить согласие всех собственников на присоединение дополнительной площади общего пользования. В администрации района ими было получено «решение о согласовании переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме». На счет получения «акта приемочной о вводе в эксплуатацию после завершения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения» мне не известно. Далее я узнал что была демонтирована часть несущей стены на входе в квартиру так как была возведена конструкция на присоединенной территории. В Росреестре данная перепланировка не была зарегистрирована, так как на квартире имеется обременение в банке в силу ипотеки. На сколько мне известно, после сноса части несущей конструкции, нужно усиливать это место металлической конструкцией. Чего сделано не было.
Могу ли я, получив долю в квартире, которая является собственностью моей семьи, на основании нового собственника недвижимости в этом доме оспорить факт перепланировки пока не произошла регистрация в Росреестре?