Проблема в семье знакомой девушки
Здравствуйте! Сегодня произошёл неприятный инцидент. Мать девушки забирает телефон у неё из-за того, что она хочет общаться со мной так как я являюсь её окном в мир иной (мать тиран, бабушка работала в детской колонии, полный матриархат, вся семья пьющая, отец пьёт чаще других). При мне мать говорила, что Катя (имя девушки) будет иметь свое мнение только после 18 лет (насколько мне известно это уже незаконно). Сейчас же она выполняет всю работу по дому (есть также дочь 11 лет к которой относятся гораздо лучше, обычный, счастливый ребенок). Ситуация такая - я дал Кате телефон дабы она не осталась без связи когда мать отберёт телефон. В итоге и мой и её телефон был конфискован, а она посажена под домашний арест до конца каникул за связь со мной. Какие законы нарушила мать и можно ли как нибудь помочь девушке на законодательном уровне? имеет ли право мать забирать мою вещь из её рук? как это регулировать и доказать свою правоту?