Бывший муж устроился на работу на пол ставки, и пару месяцев приходят алименты в размере 2653 рубля
Здравствуйте. Бывший муж устроился на работу на пол ставки, и пару месяцев приходят алименты в размере 2653 рубля. До этого с 2016 года алименты не платил и образовался большой долг. Я так понимаю что с работы у него должны перечислять ежемесячный платеж в размере 25 процентов и сколько то процентов закрывать сумму долга по постановлению приставов отправленного ему на работу? Или я ошибаюсь? И могу ли я сейчас подать заявление на уплату неустойки за просрочку платежей по алимента и основного долга тоже. Просто приставы бездействуют, говорят, типа платит эти 2653 и всё, довольствуйтесь тем что есть.