Подскажите пожалуйста, какой срок даётся на погашение штрафа, который будет назначен в двойном размере за

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой срок даётся на погашение штрафа, который будет назначен в двойном размере за неуплату первичного штрафа в течении 60 дней (просрочка 7 дней, затем оплатил, ранее не мог). ?

, Максим, г. Подольск
Игорь Тулин
Адвокат, г. Курильск

Здравствуйте Максим.

За неуплату административного штрафа предусмотрена ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,  и срок уплату штрафа общий то есть административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу,