Мало того что затопило квартиры на 4 и 3 этаже, владелица не дала доступ в квартиру для ремонта трубы

Произошёл прорыв системы отопления на 5-ом этаже в мкд. Мало того что затопило квартиры на 4 и 3 этаже, владелица не дала доступ в квартиру для ремонта трубы. Отключили отопление по стояку. Уже три дня ее нет, при звонке ей - говорит как будет время, приеду.

  • 7F837B0C-D6B9-4E50-91C9-221523C956B4
    .jpeg
, Данил, г. Москва

Добрый день, Данил!

К сожалению без решения суда доступ в помещение собственника не получить, тем более в его отсутствие.

Единственный вариант — если Ук захочет провести внеплановую проверку приборов учета коммунальных ресурсов — уведомит собственника и не застанет его дома — то тогда будут считать по нормативу.

Можно попытаться сыграть на этом позвоним собственнику — но это остаётся в его власти — скорость реагирования.

Удачи!

Данил
Клиент, г. Москва
Суть в том что на улице -30, дома прохладно, запотевают Окна, скапливается конденсат… боимся чтобы у нас ребёнок не заболел. А когда появится доступ в квартиру и проведут ремонт — никто ничего сказать не может.
Кто будет нести за это ответственность? С кого спрашивать. А если владелица до конца января не появится, нам так и сидеть без отопления и пожимать плечами?

 Виновник может быть установлен только по результатам осмотра места аварии. Нужна знать систему отопления.

По общему правилу за состояние имущества отвечает собственник. А если этотобщедомовое, то УК