У сына есть 1/6 в родительском доме могу ли я как мать не имея в собственности жилья встать на очередь
, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 20.02.2019 г. Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица. Учитываются также площади у супругов если таковые есть, даже если они здесь не прописаны. Сейчас по Москве получают бесплатное жильё очередники до 1994 года.