Предъявлен подложный документ
Здравствуйте, могу ли я привлечь бывшую жену за подложную справку нахождения детей на больничном, предъявленную в качестве аргумента при восстановлении пропущенного срока по апелляции? спасибо
, Виталий, г. Санкт-Петербург
Александр Жданов
Виталий, здравствуйте.
Да, вы вправе подать заявление в полицию о привлечении вашей бывшей жены к уголовной ответственности по части 5 ст. 327 УК РФ (использованием заведомо подложных документов).
Кроме того, вы вправе в суде заявить ходатайство о подложности данной справки.
ГПК РФ Статья 186. Заявление о подложности доказательства
В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.