Я мать одиночка.В графе отца стоит прочерк, сыну уже 2года, но хочу чтоб в дальнейшем отец ребенка не имел
Я мать одиночка.В графе отца стоит прочерк, сыну уже 2года, но хочу чтоб в дальнейшем отец ребенка не имел никаких прав на усыновление, можно ли составить соглашение двух сторон и чтоб дальше данный документ имел силу?
, Гунель, г. Кострома
Галина Гудкова
Такое соглашение нельзя составить. Отец вправе в любое время подать в суд на установление своего отцовства.
Вы можете его написать. И нотариус даже заверит подпись на нем. Но у него никто не может отнять право обратиться в суд с иском об устанлалении отцовства, если он правда сам захочет подать такой иск. Даже при наличии такого документа.