Как правильно подать в исковое заявление в одностороннем порядке?

Здравствуйте подала заявление на развод по месту жительства мужа,его вернули ссылаясь на то,что не предоставлено данных,что предпринимались меры обращения в ЗАГС и что ответчик уклоняется от развода,но мы проживаем в разных городах и в ЗАГС пойти невозможно,с мужем не общаемся больше 1,5 лет.

, Катерина, г. Ростов-на-Дону
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Заявление о разводе в органы ЗАГС вы можете подать дистанционно через сайт государтсвенных услуг, и если вам откажут в регистрации с этим отказом уже обращаться в суд за расторжением брака в судебном порядке, препятствий для отказа е будет.

Если вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе