Денег возвращать нет, что мне может грозить если он подаст заявление?
и во время ссоры была задета стеклянная дверь сначала им потом мной и на ней осталась не большая трещина ,соответственно он уверен ,что разбита она мной .Требует оплатить стоимость пайты 7 тыс. И стоимость двери(не известно), иначе подаст заявление. Денег возвращать нет ,что мне может грозить если он подаст заявление?
Здравствуйте.Мы не можем подменять органы дознания.Варианты решения-подача им иска в порядке ст1064 ГК РФ и у вас есть право возражать против иска.Второй вариант -он заявляет в полиции об умышленном повреждении его имущества-статья 167 УК РФ и на стадии предварительного следствия также подает исковое заявление о возмещении ущерба.Вы также вправе возражать против обвинения и иска.Выбирать вам.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович
Доброго времени суток! потерпевшая занимается вымогательством денег- что на рассмотрении в суде- будет противозаконным. Все издержки оплатит он или в худшем варианте 50/50… Он вам калькуляцию на 7 тыс показывал? Или просто на словах сказал? Заказывать независимую экспертизу и платить согласно экспертизе. На такие ерундовые дела и судебные издержки небольшие. Так что это как раз не страшно.