Нужна помощь юриста
здравствуйте я брал кредит на лечение ребёнка в микрофинансовой организации пролежал и там 3 месяца сейчас у меня нет денег что бы его закрыть мне прислали смс с текстом выезд сотрудник вместе с МВД согл. ФЗ230п4 по адресу проживание на осн. 229ФЗ впорядке СТ121ГПК для описи имущества они имеют право заходить в дом или нет
, Артём, с. Никаноровка
Олег Васев
Здравствуйте.
с текстом выезд сотрудник вместе с МВД согл. ФЗ230п4 по адресу проживание на осн. 229ФЗ впорядке СТ121ГПКАртём
чистый воды бред извините меня за прямоту, просто набор букв и слов для значимости, чтобы Вас испугать. Никто не приедет и в дом не войдёт. МФО Вас просто пугает. Сообщите им, что расплатиться не можете и предлагаете решить вопрос через суд. Когда решение суда вступит в суде в крайнем случае можете просить суд применить ст. 203 ГПК РФ
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
опись имущества приставы делают на основании решения суда. Никакое МВД к Вам не приедет.