Можно ли избежать наказание Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших
можно ли избежать наказание Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, икак это сделать
В таком случае можно согласиться с коллегой. Но только частично.
В первую очередь, необходимо видеть материалы уголовного дела, чтобы оценить возможность переквалификации на ст. 6.1.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
А вот если нельзя ни переквалифицировать, ни развалить дело, тогда действовать как указала коллега.
Но, полагаю, что можно попробовать.