Если не нужно было платить, за экзамен на возврат водительских прав?
Можно ли вернуть деньги за госпошлину ?если не нужно было платить ,за экзамен на возврат водительских прав?
Добрый день! Вам нужно написать заявление на возврат излишне уплаченной государственной пошлины. Порядок возврата определен ст. 333.40 Налогового кодекса РФ. Написать нужно в то подразделение ГИБДД, в котором вам должны были выдать права, и направить по адресу их нахождения в городе (районе). В заявление нужно четко написать причину, почему госпошлина оказалась излишне оплаченной и услуги не были получены. Повторно оплаченная пошлина за одно и то же действие может служить веской причиной возврата денег. В заявлении также следует указать ваш банковский счет, на который нужно сделать возврат денег, и приложить документы: копия паспорта 2, 3 стр. и прописка; копия квитанции об оплате; копия свидетельства о присвоении ИНН; копия повторного платежа той же госпошлины, если такая была
Решение о возврате принимает то ГИБДД, котороеполучило пошлину. По крайней мере, по истечении 10 дней вы узнаете, вернут вам деньги или нет.