Уголовные дела
По ст 158.1 находясь на условном получил 2 нарушения . Далее осуждён по 264.1 присудили 7 месяцев принудительных работ исправ центре. Условный срок оставили в самостоятельном исполнение. Отбыв 3 месяце в принудительном центре. Был признан злостным нарушителем. За алкогольное опьянение. Администрация саберает матерьял в суд о замени не отбытой части. Скажите пожалуйста может каким то образом это нарушение и дальнейшей суд повлиять на условный срок каторый идёт самостоятельно испалнения, изменить его, обьядинить,? и что может суд изменить мне режим содержания
Артур! Добрый день!
В соответствии с положениями ч. 6 ст. 53.1 УК РФ
В случае уклонения осужденного от отбывания принудительных работ либо признания осужденного к принудительным работам злостным нарушителем порядка и условий отбывания принудительных работ неотбытая часть наказания заменяется лишением свободы из расчета один день лишения свободы за один день принудительных работ.
Неотбытая часть наказания в виде принудительных раьот будет замена лишением свободы.
Условный срок продолжит течь самостоятельно.