Квартира в равных долях, девушка хочет написать отказ от квартиры, что нужно сделать?
Мы с девушкой купили квартиру(не жена) в ипотеку. Квартира в равных долях, девушка хочет написать отказ от квартиры, что нужно сделать? И какие у меня риски?
, Никита, г. Москва
Татьяна Саяпина
Здравствуйте, Никита!
В данной ситуации возможен перевод долга, по ст. 391 ГК РФ, с согласия банка. Возможно, что потребуется поручитель в такой ситуации, если долг будет переведен на Вас. В любом случае нужно обращаться в банк, выдавший ипотечный кредит.