Куда можно пожаловаться на приставов

Здравствуйте, куда можно написать жалобу , если я получаю алименты а счёт карты заблокирован , я предоставила все документы ,что там алименты на ребенка . Карту не разблокировали деньги сняли 100%. Куда можно пожаловаться на приставов .

, татьяна, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно ст.122 ФЗ «об исполнительном производстве»

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Жалобу можно подать в порядке подчиненности старшему судебному приставу или обжаловать через суд.