21 обжалование на решение суда о взыскании сумм по кредитному договору?

Здравствуйте. В период с 1 по 11 января 2021 года приём обращений в суды общей юрисдикции г. Москвы приостановлен в связи с проведением работ по техническому обслуживанию. Как подать до 07.01.21 обжалование на решение суда о взыскании сумм по кредитному договору??? Причина: не уведомление о проведение судебного заседания (суд отправил извещение по неправильному адресу).

, Рамиль, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете пойти на почту и отправить все письмом. датой подачи будет считаться дата чека о принятии почтой вашего письма.

Обязательно к письму сделайте опись вложения и отправьте с уведомлением о вручении.

Также можно отправить через сервис https://zakaznoe.pochta.ru/

Письма также доходят. Необязательно ехать в суд, чтобы сдать документы в канцелярию или экспедицию.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если речь идет о судебном приказе, то свои возражения отправьте по почте в бумажном виде на адрес суда. Почтовые отделения работают.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Рамиль!

Если вы не успеваете в установленный месячный срок со дня принятия решения в окончательной форме отправить апелляционную жалобу через приемную суда, то можно также в установленный срок отправить апелляционную жалобу в суд первой инстанции заказным письмом с уведомлением о вручении, либо подать на сайте суда в разделе «Электронная приемная» с авторизацией через Госуслуги.

С уважением, Анастасия Душаева

Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Рамиль.

Вы можете направить по почте письмом с описью вложением или в электронном виде, для подачи документов нужно найти и открыть официальный сайт суда и выбрать пункт меню «Подача процессуальных документов в электронном виде».

С уважением, П. А. Смирнов