Или можно пройти регистрацию самозанятой?

Хочу арендовать помещение для наращивание ресниц нужно ли мне открывать ип?или можно пройти регистрацию самозанятой?

, Наталья, г. Москва
Виктория Кузина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Наращивание ресниц попадает под самозанятость, Вы можете арендовать помещение и уплачивать налоги в соответствии со ставкой.

Максимальный доход не должен превышать 2,4 млн руб. в год, то есть 200 000 руб. в месяц, если распределить этот лимит по месяцам (хотя суммы доходов в месяц могут варьироваться в большую или меньшую сторону, главное — чтобы итоговая сумма за год не превышала 2,4 млн руб.).

Удачи!

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Наталья.

вид деятельности самозанятых:

Консультирование
Косметолог
Маникюр, педикюр
Модель
Парикмахер
Стилист
Тату и пирсинг
Эпиляция
Прочее

Можно арендовать помещение только при отсутствии нанятых рабочих