Составили предварительный договор купле продажи на дом, в котором продавец - хозяйка дома, покупатель-мой муж, но

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вопрос такой... Составили предварительный договор купле продажи на дом, в котором продавец - хозяйка дома, покупатель-мой муж, но! Этот дом на себя хочет оформить папа мужа... А я этого не хочу) Если в договоре прописан покупатель мой муж, возможно ли оформление дома на его отца?

, Алёна, г. Москва
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Алена!

Предварительный договор является скорее намерением в дальнейшем осуществить действия направленные на покупку чего либо, а не о том кто может выступать покупателем в данной Вашей истории! Возможно и оформление на Вас, как на единоличного собственника, если Ваш супруг не возражает.

Я не вижу преград, как  для Вашего Тестя так и для Вас оформить данный договор на свое имя!

Если Вы чего то боитесь можно составить брачный договор и в нем все прописать!

С Уважением!