Здравствуйте, нужна консультация в вопросе о продажи квартиры в случае развода.Можно ли расторгнуть договор о покупке квартиры во браке, что каждый должен получить половину от стоимости квартиры?

Здравствуйте,нужна консультация в вопросе о продажи квартиры в случае развода.Можно ли расторгнуть договор о покупке квартиры во браке,что каждый должен получить половину от стоимости квартиры?

, Даниял, г. Казань
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Даниял!

Я помогу Вам найти решение в сложившейся ситуации после того, как мы с Вами заключим договор на оказание юридической помощи!

С Уважением!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Даниял!

Итак, для начала два уточняющих вопроса:

1. Несовершеннолетние дети есть?

2. Если есть, то на приобретение квартиры в браке были ли использованы средства жилищного займа, ипотечные средства, средства жилищной субсидии или материнского капитала?

После уточнений можно будет предоставить Вам подробную юридическую консультацию — что лучше расторжение ДКП или раздел совместно нажитого и общего имущества в браке.