У него наруках есть птс, стс, решение суда что машину суд отсудил в его пользу и он продаёт не снятую с учёта, как мне быть стоит ли покупать такой автомобиль у него?

Здравствуйте.Подскажите пожалуста,ситуация такая.Можноли мне купить автомобиль у мужчины которому машина отошла судом о разделе имущества с женой(а регистрация на жене)?т.е. у него наруках есть птс,стс,решение суда что машину суд отсудил в его пользу и он продаёт не снятую с учёта,как мне быть стоит ли покупать такой автомобиль у него?

, Алексей, г. Якутск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Алексей.

Можно покупать, решение суда обязательно к исполнению всеми. Машину с учета снимать не надо, составляете договор купли-продажи и перерегистрируете на себя. В ГИБДД нужно предоставить все документы, решение суда, договор купли-продажи.

Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Ни в коем случае не делайте этого пока он не переоформит на себя, потому что потом начнется неприятное столкновение с не самыми опытными сотрудниками регистрации в ГИБДД. Если только он не наделит Вас доверенностью нотариальной о самостоятельной перерегистрации указанного транспортного средства и при это нужно убедиться что решение суда вступило в законную силу а не находиться на апелляции! таким образом можно оказаться в капкане с неликвидным транспортным средством!

С Уважением!

Алексей
Клиент, г. Якутск
А если с ним ехать в гаи и чтобы он при мне снял автомобиль с учёта и сразуже поставить на меня? Безопасно это или нет?