Общение и содержание ребенка

Подскажите пожалуйста статьи по которым я имею право общаться с ребенком и на основании какого закона что родители должны содержать своего ребенка вдвоём, а не только мать!

, Елена, г. Петропавловск-Камчатский
Андрей Лукьянчук
Юридическая компания "ООО Камчатский правовой центр "Мой Юрист"", г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте,

В соответствии с п. 1 ст. 55 СК РФ ребенок имеет право на общение с обоими родителями и другими родственниками. По смыслу указанной статьи постоянный контакт с родителями и другими родственниками является условием полноценного воспитания детей.
В силу п. 1 ст. 60 СК РФ ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и размерах, установленных в СКРФ.
Таким образом, права ребенка на общение с родителями с родителями и получение содержания от них относится к числу  неотъемлемых прав каждого ребенка.
Статьей 80 СК РФ установлено, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае если родители не предоставляют содержание своим  несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Установление размера алиментов возможно как путём заключения соглашения у нотариуса, так и в судебном порядке, можем оказать содействие в подготовке искового заявления.

Елена
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Хорошо, мы пока на этапе переговоров, если не договоримся я обращусь к вам.