Хочу изменить Фио, могу ли я это сделать не по месту прописки, а по месту фактического проживания без какой либо регистрации здесь?
Здравствуйте, Игорь!
К сожалению, для изменения имени Вам придется обращаться в ЗАГС по месту жительства (прописки).
Ст. 58 Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ
Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
Ст. 59 Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ
Заявление о перемене имени подается в орган записи актов гражданского состояния в письменной формелично лицом, желающим переменить имя.
С Уважением.