Вид деятельности продажа продуктов питания а именно "холодные закуски" - изделия из сала "шпик" Всю продукцию планирую делать в домашних условиях (солить/жарить/мариновать/коптить - в коптильне)

Добрый день! У меня вопрос: Открываю своё ИП. Вид деятельности продажа продуктов питания а именно "холодные закуски" - изделия из сала "шпик" Всю продукцию планирую делать в домашних условиях (солить/жарить/мариновать/коптить - в коптильне). Что для этого требуется ? какие разрешения?

, Константин Игоревич Креков, г. Ачинск
Александр Балашов
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Константин Игоревич! Вообще Роспотребнадзор не поощряет размещение производства в домашних условиях, если только у Вас не свой дом со специально оборудованным помещением.

Ответ на Ваш вопрос требует внимательного и длительного изучения законодательства, а также при необходимости судебной практики. Недавно я проводил такую же работу по производству шоколада в домашних условиях.

Такая работа стоит денег, но Вы получите комплект свежих нормативных актов для вашей деятельности и мой мотивированный ответ, можете или нет, а если можете, то что для этого нужно.

Для этого Вы можете обратиться в чат, там обсудим все условия.

Константин Игоревич Креков
Клиент, г. Ачинск

Скажите сколько это будет стоить?

Константин Игоревич, этот вопрос можно задать в чате