Как продать комнату в не приватизированной коммунальной квартире
Ситуация такая.
У нас с братом 2 комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире.
Не приватизированные, по договору социального найма.
Как я могу продать свою комнату или долю?
Что для этого надо сделать в первую очередь?
, александр, г. Москва
Евгений Хорохордин
Александр, распоряжаться жилой площадью Вы не вправе, т.п. пользуетесь на основании договора социального найма. Распоряжаться может собственник, коим Вы не являетесь.
Обратитесь в муниципалитет с заявлением о приватизации комнаты, когда заключите договор и получите свидетельство о регистрации права (станете собственником), только тогда сможете распорядиться по своему усмотрению.