По статьям 1281, 1282 ГК РФ произведение переходит в общественное достояние через 70 лет после его смерти
По статьям 1281, 1282 ГК РФ произведение переходит в общественное достояние через 70 лет после его смерти. В то же время статья 1283 ГК РФ устанавливает, что исключительное право на произведение переходит по наследству. В итоге, когда оно перейдёт в общественное достояние: через 70 лет после смерти автора или через 70 лет после смерти последнего наследника? И у кого получать право на использование произведения, если ни автора, ни наследников уже нет в живых? При этом со смерти прошло более 70 лет, а со смерти наследника 45 лет.
, Инга, г. Москва
Валерий Усков
В итоге, когда оно перейдёт в общественное достояние: через 70 лет после смерти автора или через 70 лет после смерти последнего наследника?Инга
Прочитайте Ваш заголовок и всё станет ясно.