Скажите пожалуйста нам была положена двухкомнатная?

Здравствуйте! Я проживаю с отцом с раннего детства. с 14 лет прописана с ним в квартире по паспорту, но в договоре соц найма он меня не внёс, так как не разбирался в этих делах. А в 2014 году он получил квартиру однокомнатную, на тот момент мне было 17. скажите пожалуйста нам была положена двухкомнатная? или всё таки однокомнатная 41 кв. метров? Щас мне 23 года и у меня двое детей, мальчик и девочка. Живем в однокомнатной, на расширение подавать бесполезно, потому сто у нас даже ветераны труда не получить квартиры, а адму работников администрации трёхкомнатные квартмры, у которых один ребёнок и обеспечили своиз родственников квартирами. Можно ли обратиться в суд? Потому что и так ссоримся с отцом. Деваться ужк некуда

, Мария Иванова, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Что же теперь об этом спрашивать! Даже если была положена, а это надо поднимать постановления жилищных органов по вашему городу на тот период, теперь ведь её не получить. Вышли все сроки исковой давности. Узнавайте про приобретение квартиры в ипотеку.