ЗАО имеет в собственности недвижимое имущество на основании договором купли-продажи данного имущества, участников в ЗАО двое, с номинальными долями в УК 50/50

Добрый день!

В 2019 году Закрытое акционерное общество было исключено из ЕГРЮЛ на основании решения регистрирующего органа. ЗАО имеет в собственности недвижимое имущество на основании договором купли-продажи данного имущества, участников в ЗАО двое, с номинальными долями в УК 50/50.

Вопрос:

1. Каким образом можно распределить имущество ликвидированного ЗАО между участниками, при отсутствии кредиторов и иных задолженностей ЗАО?

2. В случае необходимости обращения в АС с заявлением о распределении обнаруженного имущества, какие документы необходимо прикладывать к заявлению, как происходит процедура распределения?

3. Что делать, если один из участников ликвидированного общества уклоняется от урегулирования такого вопроса и отказывается выдать на руки документы, необходимые для подачи в АС?

, Николай, г. Москва
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Николай!

Предлагаю обсудить все интересующие Вас вопросы в рамках платной консультации в чате!

Так же готов принять на себя обязательства по изучению и подготовке документов в суд с   последующим сопровождением и отстаиванием Ваших законных интересов!

С Уважением!

Адвокат Дворовенко В.Е…

https://pravoved.ru/pay/person...