Здравствуйте, хочу создать свое фитнес направление, выпустить обучающие программы для дальнейшего распространения, что нужно сделать в первую очередь?
Здравствуйте,хочу создать свое фитнес направление,выпустить обучающие программы для дальнейшего распространения,что нужно сделать в первую очередь? Авторское право или патент. Спасибо.
, Юлия, г. Владимир
Валерий Усков
Фитнес-программы, как правило, патентом не защищаются, так что это вопрос авторского права. Но для этого надо знать в какой форме будут эти программы закреплены, например, видео или в виде текста с описанием.
При этом надо понимать что сами программы авторским правом не охраняются. Охраняется только форма в которой они выражены.