Жена 66 лет.была ампутирована левая нога 3.08.2020г.Участковый терапевт оказался оформлять посыльный лист, направил к хирургу.тот тоже не желает делать оформление.Помогите Куда и к Кому обращаться

жена 66 лет .была ампутирована левая нога 3.08.2020г.Участковый терапевт оказался оформлять посыльный лист,направил к хирургу.тот тоже не желает делать оформление.Помогите Куда и к Кому обращаться!

, александр, г. Москва
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Обратитесь к главврачу поликлиники, в его обязанности входит определять функционал конкретных специалистов (в частности терапевта и хирурга, и кто их них обязан оформлять карту). Если не поможет жалоба главврачу — можно обратиться в соответствующий муниципальный (областной) орган системы здравоохранения, например Министерство здравоохранения вашей области (города, республики и т.д.)