8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обвинение в мошенничестве, родственник написал заявление на опекуна, а том что по его просьбе сняли деньги а он об этом не просил и отверждает что денег не передавал

Обвинение в мошенничестве, родственник написал заявление на опекуна, а том что по его просьбе сняли деньги, а он об этом не просил и утверждает что денег не передавал. Что делать?

, виктор, г. Москва

Здравствуйте, Виктор. Если заявление уже передано  в полицию, по нему будет проводиться проверка в порядке ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ, это обязанность полиции. В ходе проверки все заинтересованные лица вправе представить свои пояснения и возражения по существу заявления. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела, отказе в возбуждении уголовного дела передаче заявления по подследственности (ст. 145 УПК РФ) О принятом решении должны быть уведомлены заявитель и лицо, в  отношении которого подано заявление. В случае несогласия решение по результатам проверки может быть обжаловано.  То есть в данной ситуации можно представить в полицию свои доводы и обжаловать принятое решение, если с ним не будете согласны. Для более подробной консультации Вы можете написать в чат.    

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Или он должен был написать на нее доверенность?
Папа подписал контракт на СВО, за это ему полагается какие то выплаты. Может ли его жена пользоваться деньгами? Или он должен был написать на нее доверенность? Папа числится б/п почему сообщили только жене, прислали извещение из военкомата. Матери не говорили что сын подписал контракт. Мать пришла в военкомат и сказала что потеряла сына. А ей просто сказали что сын на СВО, а про его статус даже не заикнулись. Разве такое может быть ?
, вопрос №4858498, Карина, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И получиться ли мне вообще продать свою долю, если вторая не оформлена?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, умерла бабушка, она завещала 2-х комнатную квартиру мне и брату по 1/2, я подала документы на вступление в наследство по завещанию, брат ничего не делал, так как не работает и пьет, что будет с его долей, если он не вступит в наследство в течение полугода? Если брат не подаст и не напишет отказ, я смогу вступить в наследство в эту долю или нет? Если да то как это делать? Если нет, то что будет с этой долей? Нотариус вроде как сказал, что если даже брат не подаст они будут ждать, когда он к ним обратиться, даже, если пройдет несколько лет, но уже я так понимаю через суд, разве я не могу претендовать на эту долю, если брату не до этого и я больше, чем уверена он не будет этим заниматься? Тоже самое все платежи, которые сейчас не оплачены за квартплату бабушки и так далее буду оплачивать я, а если мне полностью не принадлежит эта квартира, почему я должна их всех оплачивать? И получиться ли мне вообще продать свою долю, если вторая не оформлена?
, вопрос №4858315, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На мужа было написано заявление в прокуратуру якобы он снимал на видео без разрешения машину, ее и
На мужа было написано заявление в прокуратуру якобы он снимал на видео без разрешения машину , ее и несовершеннолетнию дочь и их машину , доказательством было приклепленно фотография нашей машины, а теперь самое интересное заявление было написано только через три месяца, а не сразу! И дело в том что муж не снимал никакого видео! Откуда она взяла что именно он доказательств нет , вот мы хотим написать на заявителя тоже заявление что эта была клевета и без нашего разрешения тоже сфотала машину ! Подскажите как правильно написать иск
, вопрос №4857278, Виктория Бачишева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне попалась статья о том что я имею права на 4 опоачиваемых дня и две нелели лополнительного отпуска
Здравствуйте! Я являюсь опекуном лочери инвалида с детства. Она уже вщросоая, ей 30 лет но прищнана недееспособной. Я её опекун. Мне попалась статья о том что я имею права на 4 опоачиваемых дня и две нелели лополнительного отпуска. Модно мне получить ответ еа мой вопрос с укащанием статьи на которую можно опереться если это так? Или это расспростраеяется только на опекунов по уходу ща детьми инвалидами которым ещё нет 18 лет?
, вопрос №4856698, Ольга, п. Томилино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
живу заграницей ) Дело в том, что мой доверитель приехал военный комиссариат с заявлением о том, что я не
Добрый день , если нет постоянной и временной регистрации я не должен вставать на воинский учет ?( живу заграницей ) Дело в том ,что мой доверитель приехал военный комиссариат с заявлением о том,что я не проживаю в России , но они не приняли заявление , а сняли с учета тк закончилась временная регистрация . Что в такой ситуации делать?
, вопрос №4856676, Татьяна, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.01.2021