Мне не зачли в общий стаж срочную службу в СА в1972-1974гг

Мне не зачли в общий стаж срочную службу в СА в1972-1974гг. Правильно ли это?

, Юрий Яковлев, г. Санкт-Петербург
Александр Смолин
Юрист, г. Мурманск

При назначении страховой пенсии и определении ее размера учитывается страховой стаж. В него включаются периоды работы или иной деятельности, за которые начислялись и уплачивались страховые взносы в ПФР (страховые периоды), а также иные (нестраховые) периоды (п. 2 ст. 3, ч. 1 ст. 11 Закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ). Нестраховые периоды засчитываются в страховой стаж в том случае, если им предшествовали или за ними следовали страховые периоды. В случае совпадения по времени страховых и нестраховых периодов при исчислении страхового стажа учитывается один из таких периодов по выбору лица, обратившегося за установлением страховой пенсии (ч. 2 ст. 12, ч. 1 ст. 13 Закона N 400-ФЗ).

К нестраховым относятся также периоды) прохождение военной и другой приравненной к ней службы  (ч. 1 ст. 12 Закона N 400-ФЗ; ст. 18 Закона от 12.08.1995 N 144-ФЗ).