Что может грозить человеку за клевету и оскорбление в соц
Добрый день!Что может грозить человеку за клевету и оскорбление в соц. Сетях- комментарии к фото.Я хочу на 100% быть готова и знать на что рассчитывать при обращении и куда лучше писать заявление, живу в селе,участковый есть,или лучше к адвокату? P.S.Могу общаться только онлайн. Луиза Д.
- Screenshot_2021-01-02-11-31-28-224_ru.ok.android.jpg
- Screenshot_2021-01-02-11-31-32-117_ru.ok.android.jpg
- Screenshot_2021-01-02-11-31-37-987_ru.ok.android.jpg
Здравствуйте! При доказательстве того, что это именно он написал, что онлайн очень сложно, несколько видов ответственности в том числе и уголовная.
УК РФ Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.